Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Август » 31

Продолжение.  Начало здесь


Ни в какие "капитализмы" дороги отсюда НЕТ; её нет ОБЪЕКТИВНО, а не потому, что так провозгласила Хабарова на Съезде граждан СССР. Её нет по той же причине, по какой планеты в Солнечной системе могут двигаться лишь по строго определённым орбитам, а не как им бог на душу положит. Философиня Прибыткова призывает "садиться за работы Маркса и Энгельса, корпеть над работами Ленина". Вот вы, Прибыткова, садитесь и корпите. А не с бухты-барахты выливайте ушатами ваши тюлькино-"марксистские" глупости людям на головы.

Советский народ потратил всемирноисторические по своей значимости усилия на то, чтобы "ступить на порог" высшей фазы наиболее совершенной из общественных формаций. По счастью, объективные закономерности "умнее" разного "ком"-дурачья, и их внутренняя логика не позволит походя перечеркнуть прорыв такого масштаба в мировом процессе развития (напомним,– для прибытковых,– что "единый мировой процесс", это ленинская формулировка). "Объективная диалектика как принцип всего сущего" (В.И.Ленин) не потерпит беспорядочного "бегства" со столь знаменательного, ключевого общеисторического плацдарма.

... Читать дальше »

Категория: За Красный проект | Просмотров: 689 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР,

канд. филос. наук

Т.ХАБАРОВА

 

 

По поводу статьи Л.Прибытковой "Оккупация или контрреволюция?"

в "Мысли" №1 за 2012 год

 

  ... Читать дальше »

Категория: За Красный проект | Просмотров: 708 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

К вопросу о "мировоззренческом кризисе" в левой среде

(В.С.Никитин: Мировоззренческий кризис как источник бед России)

 Источник

 

ВСЁ, ЧТО можно сказать по поводу выступления В.С.Никитина в Госдуме 16 мая с.г., это – не пора ли заканчивать с подобным "мировоззренческим" сочинительством, которое дискредитирует – ладно бы, одну КПРФ, это в конце концов их дело, но оно дискредитирует современный коммунизм в целом. Поскольку ведь каких-либо других коммунистов, кроме "идеологов" КПРФ типа В.С.Никитина, широкая общественность практически лишена возможности услышать и узнать.

"Исстари  мировоззрением русско-российской цивилизации был антропокосмизм. … Именно антропокосмизм был положен в основу советской цивилизации…"

... Читать дальше »

Категория: За Красный проект | Просмотров: 779 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

 "...Наступила эра великого предательства". (Александр Зиновьев)

В Советской стране жила советская девочка. Росла, училась, работала, занималась спортом, как и миллионы других советских мальчишек и девчонок. И жизнь и судьба ее были похожи на жизнь и судьбу миллионов советских мальчишек и девчонок, родившихся перед войной и входивших в большую жизнь в послевоенные годы. В этом году ей, как и мне, исполнилось 75 лет.

Она родилась в деревне под Ярославлем в семье колхозников в далеком и таком страшном для современных антисоветчиков 1937 году, вызывающим у них, родившихся и до, и спустя много лет после этого «страшного» года, чувство страха и параноидальной ненависти к нашей Советской Родине. Вместе с ней, несмотря на отсутствие секса в СССР и сплошной «архипелаг ГУЛАГ», пришли в том «страшном» году в этот мир еще 7 миллионов 800 тысяч советских детей, в том числе и я. Впереди была война и жизнь с радостями и печалями, потерями и приобретениями, победами и поражениями, достижениями и неудачами - у каждого своя. В 1940 году на советско-финской войне погибает отец девочки тракторист Владимир Аксёнович Терешков. Моему отцу и нашей семье повезло. Отец прошел с боями в пехотном полку от Москвы до Берлина и вернулся домой в Москву в июле 1945 года. Мать девочки, Елена Федоровна Терешкова, оставшись с тремя детьми на руках - Людмилой 1934 года рождения, Валентиной 1937 года рождения и Владимиром 1940 года рождения, - после войны с детьми перебирается в Ярославль и работает на комбинате технических тканей «Красный Перекоп».

У моих родителей тоже было трое детей - Кира 1929 года рождения, я, Сергей, 1937 года рождения и Татьяна 1940 года рождения. Отца призвали в армию в августе 1941 года, а мы с матерью остались в Москве в н ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 778 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

ТАШКЕНТ, 30 авг - РИА Новости. Сенат Узбекистана ратифицировал договор между Ташкентом и Вашингтоном о воздушном транзите грузов и персонала США для сил антитеррористической коалиции в Афганистане через территорию Узбекистана.

Договор заключен сроком на один год. Однако в случае, если по дипломатическим каналам стороны не уведомляют друг друга о прекращении договора, он автоматически продлевается еще на один год.

В соответствии с договором, транзит грузов может осуществляться только на беспосадочной основе. Кроме того, транзит может осуществляться только с разрешения узбекской стороны. Ташкент также вправе отказать США в транзите грузов, если они представляют опасность для национальной безопасности страны.

В договоре обозначено, что США не должны вмешиваться во внутренние дела Узбекистана.

Как отметил глава комитета по внешнеполитической деятельности узбекского сената Садык Сафаев, договор заключен в соответствии с резолюцией ООН.

"Важно, что данная резолюция призывает соседние регионы помогать США в деле восстановления мира в Афганистане", - отметил Сафаев.

Категория: События | Просмотров: 646 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

КИШИНЕВ, 29 августа. Двери НАТО открыты для сотрудничества с Молдавией, хотя она и не является приоритетом для Североатлантического альянса. Об этом заявил посол РМ в НАТО Михай Грибинча, передает Europa Liberă.


"Перемены в Кишиневе, разрешение кризиса вокруг избрания президента стало очень позитивным сигналом того, что Молдова все-таки является страной с действующей демократией. Шаги, хотя и мелкие, которые делаются по линии НАТО, меняют восприятие Молдовы", — отметил дипломат.


Он напомнил о встрече премьер-министра РМ Влада Филата с генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном. По словам Грибинчи, тогда молдавская сторона впервые четко заявила, что разделяет ценности НАТО и готова сотрудничать с организацией.


Говоря о запланированной НАТО масштабной реформе и политике "умной обороны", посол отметил, что "у Молдовы есть большие возможности вписаться в этот процесс и воспользоваться открытой дверью, которую оставил альянс".


"В XXI веке альянс лишь при помощи своих 28-и членов не может справиться с угрозами безопасности без помощи партнеров. Это было наглядно продемонстрировано в Афганистане и в прошлом году в Ливии. С этой точки зрения двери НАТО для Молдовы очень широко открыты", — цитирует посла РМ портал VESTI.MD.


Добавим, ранее в СМИ высказывалось предположение о том, что Россия хочет отдать Молдавии Приднестровье в обмен на гарантии невступления РМ в НАТО.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/08/29/1027876.html
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 594 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Большое количество страхов и невежество человеческое используется в политических играх. Организации различных "зеленых" и прочих оттенков прикрываясь лозунгом заботы и безопасности человека, активно пытаются разрушить техносферу. А что вы господа экологи можете предложить взамен именно сейчас, как альтернативу атомным и гидороэлектростанциям, самолетам и металлургическим комбинатам и так далее? И что вы будете делать, когда именно у вас отключат электро- и водо- снабжение, а то и канализация? Все наши инженерные сооружения и промышленность - это рубеж, который надо защищать и укреплять перед рывком в следующий мир. Совместный ролик Сергея Переслегина и Максима Калашникова.

Категория: Аналитика | Просмотров: 611 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)