Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Август » 24

Очень тёплой и дружной компанией был проведён пикет в рамках "Стратегии 22" у представительства НАТО в Москве, 22 августа 2012 года.

Сегодня собрались самые опытные бойцы сопротивления, и громовые раскаты наших кричалок были слышны в ближайшей округе. Прохожие также были против НАТО, но вопросы всё же были.

Отображённое на нашем плакате, известное выражение Александра Невского «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет» было подвергнуто критике случайным прохожим. Мужчина с внешностью библейского персонажа настаивал на том, что цитата принадлежит Иисусу (...возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52), а не Александру. Я не спорил: религия сегодня – тема опасная и спорить было очень рискованно. Изложив свою версию, персонаж удалился с чувством глубокого удовлетворения. Наша команда продолжала скандировать – "НАТО под суд!" и позировать представителям прессы.

Телеканал "Дождь" подробно интересовался нашим движением и историей сопротивления. Я с удовольствием делился своими впечатлениями и воспоминаниями о прошедших событиях, разговор затянулся, хотелось выговориться ...

Время летело быстро и незаметно, пикет завершился.

... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 967 | Добавил: Роланд | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (1)

США планируют серьезное расширение своих средств противоракетной обороны в Азии, пишет The Wall Street Journal.

"Представители США утверждают, что этот шаг направлен на сдерживание угрозы со стороны Северной Кореи, но также может быть использован для противостояния вооруженным силам Китая", - отмечают Адам Энтуас и Джулиан Барнс.

Особенно американские оборонные планировщики обеспокоены разработкой Китаем противоракетных баллистических ракет, которые могут представлять угрозу для американского флота авианосцев, важного для утверждения американского влияния в Азии.

"Наша риторика направлена на Северную Корею, - сказал Стивен Хилдрет, специалист в области противоракетной обороны Исследовательской службы Конгресса. - Но реальность в том, что мы также присматриваемся в более отдаленной перспективе к другой скрытой опасности, Китаю".

Китайское Министерство национальной обороны не комментировало непосредственно противоракетных планов, но озвучило осторожное замечание.

"Китай всегда считал, что к вопросам противоракетной обороны нужно подходить с большой осторожностью, с перспективы защиты мировой стратегической стабильности и продвижения стратегического взаимного доверия среди всех стран, - говорится в его заявлении в четверг. - Мы придерживаемся мнения, что все стороны должны полностью уважать интересы безопасности друг друга и пытаться обеспечить безопасность посредством взаимовыгодных усилий, избегая ситуации, в которой одна страна пытается поставить свою собственную государственную безопасность выше других государств".

По словам представит ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 605 | Добавил: Роланд | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)