Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Август » 22
Православные дружинники, заявившие о патрулировании Москвы с целью защиты православных святынь, заявили, что прекратят давление на сторонников осужденных феминисток в балаклавах и не станут бороться с атеистами.

"Если человек идет в футболке с перевернутым крестом или с хулой на Господа – это наш клиент. Если идет в футболке Pussy Riot – да пусть идет", - пояснил РСН руководитель Русского православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский.

Он же сообщил, что дружина по защите православия намерена пресечь любые попытки агрессии к священникам или осквернения святынь, но при этом не станет использовать физическое насилие в борьбе с "кощунниками".

"Мы, если видим кощунника, берем его под руки, вызываем полицию и сдаем властям без всякого физического воздействия на него. Если он оказывает сопротивление, бросается на дружинников, они в праве в целях самообороны скрутить данного человека. Никакого избиения ни в коем случае не будет", - пообещал он.

Тем временем в Сети появились фото борцов с такими осквернителями. Известно, что пока они "разминаются" в подмосковных лесах, но каждый из них вооружен и одет в футболку "Православие или смерть". Отметим, подобная униформа уже признана экстремистской. Что касается реакции РПЦ, то священнослужители не увидели в ней нарушений ни закона Божьего, ни законодательства России.

"Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор", - заявил "Коммерсанту" руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и вовсе выступил в защиту девиза.

"Надпись сия отнюдь не "экстремистская". Без святого православия нам и правда смерть! Более того, считаю, что русская православная символика должна быть везде. Это куда пол ... Читать дальше »
Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 863 | Добавил: Роланд | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (1)

Российскую блогосферу взбудоражил случай на Киевском вокзале в Москве, где на минувшей неделе на "встречу" с обидевшими женщин приезжими пришла толпа возмущенных мужчин, собранная через интернет. По сообщениям очевидцев, в минувший четверг, 16 августа, на перроне собралась большая группа "русских людей", которых, как выяснилось, попросил приехать туда пользователь социальной сети "ВКонтакте". Он рассказал, что на его беременную жену и тещу в поезде Кишинев - Москва напали трое молдаван. Женщины пожаловались, что едущие в столицу гастарбайтеры избили их.

К кишиневскому поезду в числе прочих прибыли и сотрудники ОМОНа и полиции. Так как встреча закончилась задержанием всех трех обидчиков женщин, некоторые блоггеры с удовлетворением заговорили о "русском единстве", которого все так боятся, а также о том, что, похоже, "народ просыпается".


Все началось с обращения мужа избитой беременной к членам интернет-группы спортсменов. Он написал, что его супруга со своей мамой 15 августа села в поезд следующий в Москву из Кишинева, где женщины отдыхали. По словам блоггера, жена и теща попросили двух "выпивших молдаван", которые ехали к ними в купе, выйти, чтобы они могли переодеться. Жена рассказала, что молдаване вышли, в тамбуре к ним присоединился третий соотечественник. Вскоре мужчины якобы начали возмущаться, почему они должны ждать, "пока эти шл*хи зарубежные переоденутся".

В результате, написал блоггер, молдаване начали ломиться в купе, а когда женщины им не открыли, сломали щеколду и ворвались внутрь. "На возмущение моей жены ее ... Читать дальше »

Категория: Осваиваем новые формы борьбы | Просмотров: 892 | Добавил: Роланд | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (2)