Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2012 » Август » 19

Юрий Болдырев о мире, где критерий истины один – интерес США

Главное из происходящего в эти дни в мире, на что, с моей точки зрения, стоит обратить внимание, это конфликт между Великобританией и Эквадором в связи с принятием последним решения о предоставлении политического убежища Джулиану Ассанжу. Для нас здесь налицо несколько аспектов.

Первый. Казалось бы, а с чего вообще вдруг «дипломатический конфликт»? Ну, обвиняет Швеция Ассанжа в чем-то, что по британским законам и вообще преступлением-то не является. Ну, обязана Британия юридически в такой ситуации принять решение о выдаче «преступника», но «преступник» благополучно скрылся на территории другого государства и, казалось бы, чего особенно беспокоиться? Пусть далее Швеция беспокоится, если считает его таким уж опасным преступником. Пусть Швеция обращается теперь уже к Эквадору с просьбами о выдаче. Но не Великобритания, по законам которой, повторю, строго говоря, ничего предосудительного он вообще не совершал. Казалось бы, так?

Совершенно точно так, но только в случае, если речь именно и исключительно о «сексуальных домогательствах» к неким «жертвам», вступавшим в контакт с «преступником», как известно, совершенно добровольно и с удовольствием. Если же, как утверждает и сам Ассанж, речь о другом – о механизме его передачи через шведское посредничество в руки США, то, очевидно, речь ни о каком не о правосудии, а исключительно о прямом правовом произволе, о преследовании человека, не совершившего никаких преступлений против закона, в интересах властей одного государства – США. Казалось бы, в этих условиях весь мировой хор правозащитников должен был бы сконцентрироваться на одном этом событии как ключевом и основополагающем. По той простой причине, что здесь, во-первых, произвол творится, безусловно, самым сильным в мире (и зависимыми от него) и в его интересах, и, во-вторых, этот произвол представляет угрозу для жизни потенциальной жертвы. Это в ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 684 | Добавил: Роланд | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)

20 июля 1998 года Бориса Ельцина должны были арестовать — власть в стране перешла бы к военным. За две недели до этого организатора заговора генерала Льва Рохлина нашли убитым на собственной даче. Через 13 лет после несостоявшегося переворота «РР» поговорил с участниками и свидетелями заговора и воссоздал картину предполагавшейся смены власти

—Я особо и не конспирировался, если честно. Думал, все «за». А кто мог быть против-то? В Кремлевский полк, блин, прямо через Спасскую башню с двумя чемоданами, полными затворов, перся, еле-еле закрывались — во-от такие чемоданы! — Отставной полковник Николай Баталов вскакивает со стула, разводит в стороны свои ручищи, и понимаешь: чемоданы действительно были огромные, и затворов в них действительно было много. А Кремлевскому полку они понадобились потому, что карабины у них без затворов, не боевые.

Сейчас Баталов работает директором «по общим вопросам» одного из химических заводов Волгоградской области. А в то время был сначала заместителем командира 8-го армейского корпуса, а потом возглавлял региональное отделение Движения в поддержку армии. И был допущен почти ко всем подробностям плана захвата власти. Говорить об этом он может совершенно свободно, потому что никакого уголовного дела по тем событиям не заведено, официально заговора как бы и не было. И что именно он проносил в своих чемоданах через Спасскую башню, уже никакому следователю не интересно.

— И вот, у меня эти чемоданы затворов, а у другого товарища куча патронов, — продолжает Баталов. — Прошли, оставили. Готовились… А оказались мы лохами кончеными! Конспираторы мы были никакие. На этом и погорели.

— К тому моменту за Рохлиным и его ближайшим окружением были установлены тотальная слежка и прослушивание — это вне всякого сомнения. То есть все знали, что он готовит… — рассказывал «РР» бывший командующий ВДВ генерал Владислав Ачалов, интерв ... Читать дальше »

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 776 | Добавил: Роланд | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)

Сейед Махмуд Реза Саджади, Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации

Как Вы считаете, какова истинная природа нагнетания обстановки вокруг Ирана? Это на самом деле связано с ядерной программой Ирана? Если да, то какие столь серьёзные требования мировое сообщество и МАГАТЭ предъявляет Ирану, что возникает такого рода международная напряжённость, тогда как, например, до успешной ядерной программы Северной Кореи никому особо не было никакого дела, а ядерная программа Израиля вообще поддерживалась Англией и США?! Или, может быть, нынешнее нагнетание обстановки связано немного с иными моментами? В частности, с независимой позицией Центрального Банка Ирана, а также с запасами углеводородов и их бесперебойными поставками Ираном в Индию и Китай?! Как Вы думаете?

Это очень хороший вопрос. Действительно, ядерная программа нашей страны – это лишь только предлог для введения санкций. А на самом деле суть происходящих событий заключается в двух моментах. Во-первых, мы считаем, что США не имеют права управлять миром. Поэтому мы не поддерживаем нынешнюю не вполне адекватную внешнюю политику США, которая опасна для всего человечества. Во-вторых, мы не признаём Израиль. Мы считаем, что Палестина была узурпирована Израилем и эта территория рано или поздно должна быть обратно возвращена палестинцам, которые проживали там до этого много сотен лет. А нынешний сионистский режим Израиля, политически и в военном плане поддерживаемый из Вашингтона, должен исчезнуть. Эти факторы и являются основой для наших разногласий с Соединёнными Штатами Америки.

При этом я сразу хочу отметить, что Иран признаёт иудаизм и иранский народ уважает евреев. С нашей стороны нет и никогда не было каких бы то ни было проявлений расизма. Не признаём мы ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 666 | Добавил: Роланд | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)