Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Август » 18

Конституционный суд ФРГ разрешил бундесверу применять оружие внутри страны в случае ЧП катастрофического масштаба. Армия, однако, не может использовать оружие для устранения угроз, исходящих из толпы демонстрантов.

Федеральный конституционный суд Германии разрешил вооруженным силам ФРГ - бундесверу в исключительных случаях применять боевое оружие для устранения угроз внутри страны. В то же время в постановлении суда, обнародованном в пятницу, 17 августа, подчеркивается, что применение оружия возможно лишь при жестком соблюдении действующих норм в случае "чрезвычайных ситуаций катастрофического масштаба", сообщает агентство AFP.

В документе, в частности, указано, что бундесвер не вправе применять оружие для устранения "угроз, исходящих из толпы демонстрантов". В любом случае применение солдатами боевого оружия на территории ФРГ возможно лишь в качестве крайнего средства, соответствующее решение должно в срочном порядке приниматься федеральным правительством и не может быть делегировано министерству обороны, говорится в постановлении.

Постановление было принято на пленарном заседании Федерального конституционного суда с участием членов обоих сенатов. Тем самым суд в Карлсруэ скорректировал решение, принятое в 2006 году судьями первого сената, которые принципиально исключили применение бундесвером "специфического боевого оружия" внутри Германии, отмечает агентство dpa.

Однако применение оружия для поражения пассажирских самолетов, захваченных террористами с целью совершения теракта, остается под запретом. Бундесверу предписано лишь принуждать такие самолеты к посадке с помощью предупредительных выстрелов или истребителей-перехватчиков.

Источник

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 589 | Добавил: Роланд | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)


После публичного обращения Натальи Уласик к акиму города Жезказган и по совместительству председателю филиала НДП «Нур-Отан» по Жезказгану Шингисову, на нее началось давление. Возле ее дома начали ходить полицейские, начали расспрашивать у соседей про нее, с кем живет, и какой образ жизни ведет. Ее прямое руководство чуть ли не сердечным приступом, со слезами на глазах просит Наталью не проявлять активность, мотивируя это тем что из-за нее многих поувольняют.

По этому поводу Наталья Уласик хотела бы обратиться к председателю партии «Нур-Отан» президенту Назарбаеву, но она не уверена что до него дойдет эта информация. Поэтому она публично обращается к г-ну Нигматуллину, заместителю НДП «Нур Отан», что по действиям г-на Шингисова у нее и ее окружения создается впечатление что партия «Нур-Отан» не народная партия, как декларируют везде, а наоборот, партия, которая притесняет простых людей. Она уверена, что после обращения к г-ну Нигматуллину давление на нее еще больше возрастет, но она не намерена отступать от своих слов и до конца будет бороться за свое честное имя.
 
Наталья Уласик:
87773543486 
Категория: Осваиваем новые формы борьбы | Просмотров: 760 | Добавил: Роланд | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (1)