Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Август » 17
Терминалы «Призма» в кабинетах высших руководителей в реальном времени отслеживают дискуссии в соцсетях, но публично Владимир Путин и Дмитрий Медведев утверждают, что совсем не интернет определяет их политику

С завершением избирательного цикла скепсис высших чиновников по отношению к политической активности в интернете стал показным. Даже нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, первым из топ-номенклатуры вышедший в блогосферу и твиттер, теперь сменил тон: темы в сети обсуждаются неправильные, они далеки от реальности.

«Мы вообще этим не занимаемся (тем, что обсуждается в соцсетях. — Forbes), нам на это плевать, я имею в виду всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей», — сказал премьер 10 августа на встрече с активом «Единой России». За две недели до этого пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в разговоре с газетой «Ведомости» язвительно отвечал на вопрос, знают ли в Кремле об опубликованных блогером Алексеем Навальным криминальных фактах из прошлого главного следователя Александра Бастрыкина. «Не исключаю, что, не забыв выложить эту информацию в социальную сеть, этот гражданин забыл отправить письмо (президенту и в СКР)», а реагировать на сообщения в соцсетях Кремль не будет, сказал Песков.

Призма Володина


Пионером по отслеживанию социальных медиа стало Управление внутренней политики администрации президента. Еще до думских выборов главному их куратору Вячеславу Володину (тогда вице-премьеру и главе штаба Общероссийского народного фронта, сейчас первому замглавы администрации президента) была установлена система производства компании «Медиалогия», позволяющая в реальном времени отслеживать дискуссии в социальных сетях и блогах, рассказывает собеседник Forbes в руководстве одной из IT- компаний и бывший сотрудник управления внутренней политики.

Представитель администрации президента подтверждает: система называется «Призма», она у ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1432 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)


Категория: За Красный проект | Просмотров: 499 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

В отличие от России, где идёт процесс по делу приморских партизан, в Казахстане сначала убивают, а потом объявляют всех убитых террористами. В Шубаршинском районе Актюбинской области в течение месяца шла войсковая операция по поимке и обезвреживанию «двух террористов», были установлены и назывались их имена. Когда же террористов, наконец, выследили и уничтожили с помощью гранатометов и крупнокалиберных пулемётов БТР, на месте оказалось девять трупов и ни одного живого или раненого. Все убитые были объявлены «террористами» и «исламскими экстремистами». И это не единичный случай. За последние полтора года в Казахстане проведено около десяти силовых операций против террористов. И ни одного террориста взятого живым.

События начались в начале июля поселке Шубарши Темирского района Актюбинской области. Местные полицейские подвергли жестокому избиению и пыткам молодого человека, пытаясь выбить из него признательные показания в преступлении, которого тот не совершал. Когда чуть живого парня наконец отпустили, один из родственников и друг решили отомстить тем, кто принимал участие в пытках. Они направились в отделение полиции и открыто застрелили одного из них. Второй полицейский некоторое время прятался в поселке, но и его поймали и расстреляли во дворе дома, где тот скрывался.

Сами мстители долго скрывались в окрестных зарослях кустарника и камыша, прятались в схронах, постоянно меняя по ночам дислокацию. Несколько раз их засекали с вертолётов, но партизанам удавалось уходить от погони. Несмотря на то, что власти объявили о вознаграждении за поимку преступников в размере 100000$, на след «преступников» получилось выйти только 3 июля. На поимку нападавших были брошены солдаты внутренних войск из войсковой части 6655, два спецподразделения МВД Казахстана – «Сункар», «Беркут», а также спецназовцы из актюбинских сп ... Читать дальше »

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 699 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Вот уже много лет западные СМИ обвиняют России в отсутствии демократии и повсеместной цензуре. Масло в огонь подлило принятие российской Госдумой 11 июля 2012 года законопроекта, который даёт право запрещать контент в интернете, содержащий детскую порнографию, инструкции по производству или приобретению наркотиков или советы по осуществлению самоубийства.

Глава Федеральной комиссии США по делам связи Юлиус Джинечовски резко раскритиковал новый документ. Чиновник уверен, что российский закон может ограничить свободу слова и гражданские права. "Мировой опыт пользования интернетом дает очевидный урок: свободный и открытый интернет поощряет экономический рост и свободу, а ограничение свободного распространения информации имеет негативные последствия для потребителей, бизнеса и общества", — указано в специальном заявлении Джинечовски.

Однако народная мудрость гласит: "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать". А как же тогда обстоит дело с интернет-цензурой в самих Соединенных Штатах?

Большой брат

В США существует Министерство внутренней безопасности США (U.S. Department of Homeland Security, сокращенно DHS), которое является одним из исполнительных департаментов, входящих в Кабинет президента США. Основными задачами DHS являются защита территории США от террористических угроз, обеспечение безопасности государственных границ, обеспечение соблюдения иммиграционных законов и реагирование на стихийные бедствия. DHS было создано в соответствии с законом о национальной безопасности США от 2002 года, который был принят в ответ на террористическую атаку США 11 сентября 2001 года.

На первый взгляд вполне простое ведомство с конкретными задачами по обеспечению безопасности страны. И причем здесь, казалось бы, цензура в интернете?! И все было бы тихо и гладко, если бы не утечка информации.

Британская газета The Daily Mail опубликовала список слов, которые использует министе ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 661 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Аналитика | Просмотров: 640 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Вы что-нибудь слышали о событиях в Рязани, имевших место на прошлой неделе и продолжающих происходить сейчас?
Сильно в этом сомневаюсь.

 

О том, что в одном из крупнейших русских городов, фактически, происходит новая Кондопога, молчат и будут молчать до упора. Другое дело, что до большого кровопролития там пока не дошло и, надеюсь, не дойдёт. Но лекарство от этого только одно: огласка. Что же именно случилось? Сейчас расскажу. Не смотря на то, что ссылки на события уже потихоньку начали просачиваться, узнал я об этом не из них, а по телефону. От непосредственных участников. Так что излагать сегодня я буду их версию.

 

Можно сказать, что ещё одним "городом-героем" в России стало больше. Рассказываю подробно.

 

Итак, началось всё в выходные полторы недели назад. Замечу, что на родине Есенина уже несколько лет наблюдается обширный приток наших дорогих сограждан с гор Дагестанских. Закономерный результат мало отличается от ожиданий: в городе начал нарастать беспредел, который и пришёл к итогу. Началось всё с того, что в течении одной ночи «дорогими гостями» из южных регионов было избито несколько городских таксистов. Этим гости не ограничились и пошли по ночной улице, просто избивая всех встреченных одиноких прохожих железными трубами. Результат: несколько человек в реанимации. Таксисты моментально подали заявление в милицию. Кстати, роль народного организатора взял на себя местный казачий атаман, в миру на этом самом такси подрабатывающий. Вообще, я давно начал приходить к выводу, что казачество – это реакция русского народа на ползучую агрессию с юга. Обратите внимание: первоначально оно начинало возникать именно в зонах такой агрессии. Несколько столетий назад зоны эти были в Предкавказье и в степях южной Малороссии. Теперь же они по всей стране и посмотрите: казачество начало появляться там, где его в жизни не было исторически. Напри ... Читать дальше »

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 933 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)

Представляем вашему вниманию главу "Информационно-психологический механизм" монографии "Новые технологии борьбы с российской государственностью".

Выявление и анализ на конкретных примерах современного внутрироссийского криптолиберального (полускрытого и скрытого, наряду с открытым) и, в целом, антигосударственного (антирусского) дискурса в средствах массовой информации (телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет-издания) позволяет идентифицировать целую систему. Речь идет о новых технологиях и методологии скрытой информационной войны, проводимой против Российского государства и общества, и манипуляции сознанием. 
 
Важны аналитическая реконструкция причин, по которым противники суверенитета России выбирают те или иные конкретные методы информационного воздействия, генерация способов пропагандистского противодействия со стороны России обозначенным вызовам.
 
Особенности информационных войн
Под информационной войной принято понимать комплекс мероприятий по информационному воздействию на сознание большого числа людей для изменения их поведения, мировосприятия и навязывания им выгодных противнику ментальных моделей, в оборонительном аспекте — борьбу с осуществлением противником информационного воздействия в его целях, а также защиту от такого воздействия. Инфо ... Читать дальше »
Категория: Учимся воевать | Просмотров: 985 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)