Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Август » 13

Стихийный митинг в городе едва не закончился штурмом мэрии

12 августа в центре Ногинска прошел массовый митинг. Изначально по социальным сетям распространилась информация о сходе в центре Ногинска граждан, выступающих против закрытия кинотеатра «Рассвет». Как сообщалось, новые собственники здания - семья Меликян - поставили невыполнимые условия аренды, чтобы, как говорят, последний кинотеатр в городе переделать в чебуречную.

Вчера строение было обнесено забором, но уже к сегодняшнему утру забор был демонтирован, однако постеры на фасаде так и не восстановлены, а по сообщениям представителей мэрии, забор был нужен, чтобы подготовить кинотеатр ко дню города 9 сентября.

Митинг быстро перерос в несанкционированное шествие к местной администрации, которую многие из толпы призвали брать штурмом.

Начальник полиции Ногинска заявил собравшимся, что поддерживает их требования и сам готов защищать кинотеатр. Кроме того, по его словам, 13 августа в администрации состоится совещание по этой проблеме. Разгневанные горожане, видимо, удовлетворенные ответом, направились обратно к кинотеатру, скандируя «За Рассвет» и «Русские - вперед!».

Там на площади уже выступал глава муниципалитета Ногинска Владимир Хватов. Он стоял в окружившей его толпе и рассказывал, как с дочками и внуками ходит в этот кинотеатр и не даст его закрыть. Хватов признался, что его подписи под документами продажи кинотеатра новым собственникам ... Читать дальше »

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 781 | Добавил: Роланд | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (1)

Их слышал весь экипаж «Петра Великого». Более шестисот человек свидетелей
       
(Фото — EPA)
БЕЛОРУССКИЕ СМИ О ЛИКВИДАЦИИ КУРСКА    

       «Она утонула»… Правда о «Курске», которую скрыл генпрокурор Устинов».
       Так называется книга адвоката КУЗНЕЦОВА (М.: Де-Факто, 2005. 219 c.), выходящая в продажу в конце этой недели. Книга адвоката Кузнецова должна была выйти еще в прошлом году. Но, несмотря на договор с издательством, Борис Кузнецов решил переработать книгу в связи с появлением «Правды о «Курске» от генпрокурора Устинова.
       В основу книги легли материалы уголовного дела о гибели атомного подводного крейсера, собственное расследование адвоката, независимые экспертные заключения и материалы СМИ о коррупции на флоте, подтвержденные документами.
       Несмотря на то что книг о гибели «Курска» написано много и среди авторов — Игорь Спасский (директор ЦКБ «Рубин», спроектировавшего «Курск») и генпрокурор Устинов, книга адвоката Кузнецова впервые дает исчерпывающую информацию о трагедии августа 2000-го и непосредственных виновных в гибели лодки. Кузнецов раскрыл механизм фальсификации материалов уголовного дела, назвал фамилии и должности «фальсификаторов» и, по сути, поставил окончательный диагноз судебно ... Читать дальше »
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 1242 | Добавил: Роланд | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)