Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Август » 12
Уже очевидно, что человечество вступает в новую полосу тяжелых испытаний. Запад, во главе с США, почуяв свою силу и безнаказанность, стремится установить в мире новый мировой порядок, который негативно скажется на России и её коренных народах.

Попытаемся понять в общих чертах, что он собой представляет.
На мой взгляд, новый мировой порядок базируется:
- на новой экономике;
- на новой модели управления;
- на новой модели общества.

Как все мы знаем, текущая модель мировой экономики сейчас переживает кризис. Существующая модель кредитования даёт сбой, но отказываться от неё правящая финансовая элита не хочет. Так как данная модель оказалась очень эффективной с точки зрения накопления богатств. За несколько десятков лет финансовая элита сумела в сотни раз увеличить свое благосостояние. Богатство буквально течёт к ним «рекой». Следовательно, эту модель будут не ломать, а корректировать. Вариантов такой корректировки, на мой взгляд, может быть несколько. Например,
1) расширить залоговую базу;
2) разорить плохих заёмщиков и передать их активы хорошим;
3) увеличить контроль над заёмщиками и ужесточить их эксплуатацию.

Что значит расширить залоговую базу?
Это значит, если речь идет о государствах заёмщиках, то они будут класть на чашу весов не только свою территорию, ресурсы, но и суверенитет. Фактически кредитор становится хозяином бывшего суверенного государства. Конечно, в качестве кредитора будут выступать структуры типа МВФ.
Если же речь идет об юридических фирмах, то возможен вариант участия кредитора в управлении и передаче ему доли компании.
Говоря же о физических лицах, то здесь речь может идти о пожизненной отработке долга, содержании должников в частных тюрьмах, наследовании долга детьми или ближайшими родственниками. При этом могут предусмотреть, что поручителями с 14 лет будут выступать дети.
В целом можно говорить о значительно изменении и либерализации законодательства на всех уровнях.

Ч ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 998 | Добавил: Роланд | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Посол США в Украине Джон Теффт положительно оценивает процесс утилизации твердого ракетного топлива (ТРТ) на Павлоградском химическом заводе. Трехступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета РС-22 (по классификации НАТО ”Скальпель”) была разработана в начале 80-х в КБ ”Южное” Трехступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета РС-22 (по классификации НАТО ”Скальпель”) была разработана в начале 80-х в КБ ”Южное” Как передает корреспондент УНИАН, об этом посол заявил во время встречи с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом. Перед этой встречей Дж.Теффт вместе с сенатором США Ричардом Лугаром и заместителем министра обороны США Энди Вебером посетили ПХЗ, где ознакомились с работой установки гидромеханического извлечения ТРТ и сооружением новой установки по утилизации корпусов ракет РС-22. Как сообщил А.Вилкул, в 2011 году на ПХЗ было утилизировано 325 тонн твердого ракетного топлива, что в 2,5 раза больше, чем за 5 лет, в период с 2005 по 2009 год. По его словам, в этом году уже утилизировано 172 тонны, а до конца года планируется еще около 240 тонн. Еще 3,9 тыс. тонн ТРТ, согласно международным обязательствам Украины, должны быть утилизированы в 2013 году. *** Справка УНИАН. В начале 90-х годов Украина взяла обязательство ликвидировать на своей территории все межконтинентальные баллистические ракеты РС-22, в частности почти 5 тыс. тонн ТРТ. Базовым предприятием было определено госпредприятие «Павлоградский химический завод». 5 апреля 2011 года на ПХЗ с участием Президента Украины Виктора Януковича была открыта промышленная установка гидромеханического извлечения ТРТ. Это позволило увеличить объемы извлечения топлива и ускорить процесс утилизации. За время реализации проекта по утилизации ТРТ США предоставили Павлоградскому химзаводу финансовую поддержку на сумму более 27,5 млн. долларо ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 821 | Добавил: Роланд | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)