Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Август » 10

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 895 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (8)

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американская газета New York Times в четверг опубликовала список контрактов на поставку Пентагоном вооружения странам Персидского залива для создания системы ПРО.

В апреле глава МИД Бахрейна Халид бен Ахмед Аль Халифа заявил о том, что США и страны, входящие в Совет по сотрудничеству государств Персидского залива (ССАГПЗ), в целом пришли к соглашению о создании системы ПРО в регионе на случай возникновения очага напряженности в Иране.

В частности, издание со ссылкой на доклад Пентагона сообщает о том, что США продадут Кувейту вооружения на сумму 4,2 миллиарда долларов, в том числе 60 ракетно-зенитных комплексов Patriot, 20 пусковых установок и четыре локационных радара. На настоящий момент Кувейт уже располагает 350 комплексами Patriot, которые страна закупила в период с 2007 по 2010 год.

В декабре прошлого года Пентагон объявил о заключении с Объединенными Арабскими Эмиратами контракта на поставку модернизированных пусковых установок для системы ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), стоимостью 2 миллиарда долларов. Дополнительно был заключен контракт на поставку ракет-перехватчиков, также на сумму 2 миллиарда долларов. Всего, за последние четыре года, США осуществили в ОАЭ поставки оружия на сумму около 12 миллиардов долларов.

Кроме этого, комплексы Patriot США поставляли в Саудовскую Аравию. Сумма последнего контракта составляет порядка 1,7 миллиарда долларов.

В настоящее время в регионе зенитно-ракетные комплексы Patriot уже установлены в Саудовской Аравии и Объединенных арабских эмиратах. США стремится создать единую сеть противоракетной обороны и обмена информацией во всех шести странах ССАГПЗ для того, чтобы защитить эти страны от иранских ракет в случае эскалации ситуации вокруг Ирана и обеспечить беспрепятственные поставки нефти из региона.

США, ряд других западных стран и Израиль под ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

И. Ферберов, секретарь ЦК РКРП-КПСС

Время от времени на просторах интернета появляются новые выступления С.Е. Кургиняна, в которых он освещает тот или иной аспект своих позиций и взглядов. Как правило, нового в этих выступлениях по сути ничего нет, перепевы всё тех же известных позиций, с которыми С.Е. выступает уже много месяцев, начиная с известных зимних московских митингов.

Вот и недавно в сети You Tube появился видео-материал «Мнение Сергея Кургиняна о Ленине». очень советуем внимательно послушать, особенно участников уважаемого движения "Суть времени".

Для тех, кто внимательно следит за выступлениями Сергея Ервандовича, и в этом выступлении нового не просматривается. Однако, всё же хочется сказать несколько слов по поводу этого «Мнения» для тех, кто еще видит в Кургиняне защитника СССР и настоящего оппозиционера.

Собственно говоря, Кургинян никогда не позиционировал себя как марксиста, как коммуниста. Поэтому мы никогда и не упрекали его за немарксистские, некоммунистические позиции. Мы спорили и с теми товарищами, которые ругали его оппортунистом, - поскольку оппортунистом по определению может быть тот, кто хотя бы называет себя марксистом. А он и не называет.

Но вот в отношении к Ленину Сергей Ервандович попадает в сложное положение. Ведь он все последние годы, особенно в телепроекте «Исторический процесс», выступал яростным поборником Советской державы. А создал это великое государство не кто иной как В.И. Ленин. Поэтому Кургинян просто вынужден признавать величайшую историческую заслугу Ленина в создании этого государства. Но и только. При этом старательно обходится тот факт, что Ленин, Сталин, большевики создавали не какую-то абстрактную великую державу, а именно СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ и обязательно СОВЕТСКУЮ. Создавали не на пустом месте, а на месте разрушенного ими мира насилья в ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 686 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (3)

Источник

Россия переживает эпоху тотального лицемерия. Последние события показывают, что страна все глубже погружается в ложь, или точнее нас погружают в эту самую ложь. Откровенное вранье властей, транслируемое через «зомбоящики», стало касаться всех сфер жизни обычных граждан. Страна фактически утонула во лжи, а благодарить за это следует Владимира Владимировича Путина.

Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый Регион» политолог Андрей Латынин.

За последние дни в России произошло несколько знаковых событий, которые могут свидетельствовать о том, что ложь не только не исчезнет из нашей повседневной жизни, а укрепится до такой степени, что станет непонятно, где есть реальность.

Крымский поток лжи

Лицемерность наглядно продемонстрировали катастрофические события в пострадавшем от наводнения Крымске, где власть уличили в беспардонной лжи.

Давайте вспомним: первое, что мы узнали после наводнения, было оправдание краснодарских руководителей: мы предупредили жителей Крымска об опасности. Дальше – больше: власть якобы организовала тщательную спасательную операцию. И ведь не зря бурлила блогосфера, выдавая свидетельства простых жителей Крымска о том, что власть нагло врёт. Президент России Владимир Путин из этого сделал шикарную пиар-кампанию по спасению (нет, не жителей) своего рейтинга: в свой второй приезд в Крымск в прошлое воскресенье глава государства все-таки решился встретиться с жертвами наводнения, и «узнал» от них, что все это время – больше недели – ему откровенно врали. Он сделал внушение губернатору Ткачёву и другим руководителям, а позже на Госсовете заявил, что в случившемся виноваты все уровни власти – от местной и региональной до федеральной.

Другими словами ложь раскрылась. Точнее, судя по всему, ч ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 702 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)


Если внимательно прослушать, то опять в видео (Путин во второй раз в Крымске) и Крымчане -звучат слова о дороге на некий супер аэропорт и дороге к нему, которая пройти должна через обесцененные земли Крымска. И Путин говорит-да, надо строить на безопасн. местах. т.е. переселить с этого места, где уже есть ВОЕННЫЙ аэродром....

Категория: Мнения | Просмотров: 1019 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Аналитика | Просмотров: 649 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (2)