Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 09

ЖЖ Марины Литвинович

По событиям в Крымске возбуждено уголовное дело.  По части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Поскольку я не очень представляю, как в этом уголовном деле обвиняемым может стать "дождь" или "смерч", скорее всего - речь пойдет о конкретном обвиняемом. Который или сознательно сбросил воду из Неберджаевского водохранилища или вода перелилась сама вследствие технологических проблем или ошибок, усугубленных погодными условиями.

Свидетели как один говорят  о практически одномоментной огромной волне, которая пришла в Крымск ночью. Понятно, что такую волну вряд ли смог "организовать" даже очень сильный  дождь. Поэтому расследование в любом случае будет разбираться с тем, что происходило в ночь с 6 на 7 июля на Неберджаевском водохранилище.

Я решила посмотреть, кто вообще ответственнен за это водохранилище и за его безаварийную работу.

Неберджаевское водохранилище эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК». Это ООО является дочерним предприятием ООО "Югводоканал" и ОАО "Евразийский". А поскольку "Югводоканал" сам на 100% принадлежит "Евразийскому", то конечный собственник находится все же в ОАО "Евразийский". Кто же там собственник?

Собственником там являются 4 кипрских оффшора: 22,93% - «Каралекс Инвестментс Лимитед», 14% - «Мудвилль Холдингз Лимитед», 10,31% - «Эс Ай Стратеджик Инфрастракче Лимитед», 10,31% - «Лоана Инвестментс Лимитед», а также 2 банка: Внешэкономбанк - 20 %, а 14% - принадлежит банку «Народный кредит», который через цепочку юридических лиц также оформлен на оффшоры.

Однако истинные бенефециары легко узнаются. В свое время (в 2003 г.) собственниками  там были семья Светлицких и Яшечкиных:

... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 728 | Добавил: Роланд | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (3)

Источник
Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 605 | Добавил: Роланд | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

Ну вот собственно и все.
Это была по сути последняя формальная лазейка, для того, чтобы отсрочить/заблокировать процесс ратификации договора о присоединении России к ВТО.
Как я и ожидал КС на счет раз прогнулся и встал в 69-позицию, по команде из администрации президента. Конституционный суд одобрил протокол о вступлении России в ВТО, не найдя никаких нарушений в процессе подписания и внесения на ратификацию и также не найдя никаких противоречий со статьями действующе й конституции РФ.
Соглашение о создании Всемирной торговой организации (ВТО) и протокол о вступлении России в организацию не предполагают ограничений прав российских граждан, считает Конституционный суд России.
"Ни само Марракешское соглашение (о создании ВТО), ни протокол не предполагают введения ограничения прав и свобод граждан России и пересмотра основ ее конституционного строя", цитирует «Интерфакс» постановление суда.
В нем отмечается, что вступление в ВТО будет означать для России "выход в международное правовое поле" и "доступ к средствам международно-правовой защиты".
Также КС отмечает, что протокол о вступлении России во ВТО подписан без нарушений основного закона страны.
"Протокол подписан и одобрен в порядке, не противоречащем конституционным основам государства",- говорится в постановлении суда.
"Заявители просили КС России проверить в полном объеме правовое регулирование присоединения России к ВТО, однако изложили правовое обоснование неконтитуционности его некоторых положений. Расширение же объема проверки прямо запрещено новой редакцией закона "О конституционном суде". Поэтому в настоящем деле рассматривалась конституционность только тех положений протокола, на которые заявители прямо указали в запросе",- сообщили в пресс-службе КС РФ.
На прошлой неделе группа депутатов Госдумы от КПРФ попросила КС признать протокол о присоединении России к ВТО противоречащим Конституции. По запросу депутатов Госдумы суду предстояло определи ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 714 | Добавил: Daimon999 | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (3)

Источник
США и их союзники выделят Афганистану $16 млрд финансовой помощи до 2017 года — об этом договорились участники прошедшей вчера в Токио международной донорской конференции. Россия не будет вкладывать деньги в "общий афганский котел", но поможет международной коалиции покинуть страну. Как стало известно "Ъ", в августе начнет действовать расширенный транзит грузов для иностранного контингента в Афганистане через территорию РФ — он включает воздушные, автомобильные и железнодорожные перевозки.

В международной донорской конференции по Афганистану приняли участие высокопоставленные делегаты из 80 стран и организаций, включая афганского президента Хамида Карзая, генсека ООН Пан Ги Муна и госсекретаря США Хиллари Клинтон. За день до того госпожа Клинтон неожиданно посетила Кабул, где объявила о присвоении Афганистану статуса ключевого союзника США, не входящего в НАТО,— таким статусом обладают Япония, Австралия, Израиль и еще несколько важных для США стран. Повышая статус отношений с Кабулом, Вашингтон стремится придать дополнительную убедительность обещаниям не бросать афганцев на произвол судьбы после вывода войск в 2014 году.

Этой же цели служила и конференция в Токио. Ее участники пообещали выделить Афганистану $16 млрд до 2017 года. Среди главных спонсоров — США, Германия и Япония.

С российской стороны в конференции участвовал спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Изначально предполагалось, что в Токио поедет глава МИД РФ Сергей Лавров. Но, судя по всему, он отказался от участия в форуме по тем же причинам, по которым не поехал на конференцию по Афганистану, состоявшуюся в мае на полях саммита НАТО в Чикаго. Москва уже пять-шесть лет безуспешно просит НАТО допустить ее к у ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 600 | Добавил: Роланд | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)