Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 06
Как вы уже знаете, 27.06.12 Правительство РФ приняло постановление, разрешающее войскам НАТО осуществлять поставки вооружения и военной техники через территорию РФ в Афганистан и обратно. Формально документ является лишь дополнением к постановлению от 2008 года "О порядке наземного транзита через территорию РФ вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении".
За прошедшее время чиновники ПЖиВ не сбавили "трудовую" активность и перед уходом в отпуска каждое из соотвествующих министерств приняло свои документы касающиеся данного вопроса.
Министерство транспорта в своём документе уточнило, что теперь "наземный транзит" заменяется - т.н.
"комбинированным транзитом". Что это означает..?
Во-первых, юридически подтверждается право НАТО перевозить оружие, боеприпасы, военную технику и снаряжение через территорию РФ и расширяет транспортные возможности для командования Североатлантического альянса.
Во-вторых, теперь военные грузы НАТО могут передвигаться по России почти всеми основными видами транспорта - железнодорожным, автомобильным и воздушным. Минтранс РФ добавил ещё и морской, но данный вид доставки не вписывается в логистическую схему. Маршруты перевозки выбирает НАТО и только уведомляет власти РФ о маршрутах (но НЕ согласовывает!!!). Власти РФ должны в течении не более 48ч. обеспечить возможность использования требуемого маршрута.
Таможенный комитет РФ издал постановление о порядке прохождения НАТОвцами таможенного контроля.
Согласно этому документу, для пересечения российской границы военным грузам НАТО достаточно пройти таможенные формальности с предоставлением сертификата, подтверждающего номенклатуру и количество вооружений, а также цель и конечный адрес их перевозки. Реальный таможенный досмотр со вскрытием контейнеров и сверкой грузов с документами категорически!!! запрещается. Сотрудники ГТК Р ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 1138 | Добавил: Daimon999 | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (6)