Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Июль » 05

Президент России В.В.Путин, выступая в Совете Федерации выразил мнение, что Россия проиграла Первую мировую войну якобы из-за национального предательства большевистского руководства. Путин считает, что большевики де поступились национальными интересами и позволили России проиграть Германии, которая сама была проигравшей стороной. По мнению Путина, именно из-за боязни признать свою ошибку большевистское правительство сознательно замалчивало подвиги российских солдат в Первую мировую войну и называла ее империалистической, хотя она таковой не была. Столь антиисторические заявления президента в официально объявленный Год истории шокировали многих экспертов и политиков.  Газета «Правда» публикует ответ лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции Г.А.Зюганова В.В.Путину в связи с его антиисторическими заявлениями.

Текущий год получил в нашей стране статус Года российской истории. Увлекательное и ответственное дело. Тут есть что обсудить и о чём поразмыслить. Тем более что историческая наука накопила огромный массив интереснейших фактов, гипотез, выводов и идей. Это, в частности, позволяет несколько иначе взглянуть на путь, пройденный как многими народами, так и нами самими.

Здесь большой простор для раздумий. Речь идёт и об открытиях ранее неизвестных цивилизаций Америки, ставящих её коренные народы, в общем-то, на равные позиции с такими древнейшими очагами культуры, как Египет или Месопотамия. Это и новейшие данные о египетских пирамидах, которые — как, скажем, пирамида Хеопса, где обнаружены новые помещения, — дают широкое поле для гипотез. Это и итоги работ подводных археологов, находящих в глубинах океанов целые затонувшие города, существование которых просто не умещается в контекст привычных представлений о прошлом. И многое, многое другое.

Огромный объём новых данных собран отечественными исследователями, хо ... Читать дальше »

Категория: За Красный проект | Просмотров: 567 | Добавил: Роланд | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (1)

Источник
"...Не пристало нам возвращаться на родину, спасаясь бегством.

Мы должны победить и остаться в живых, либо умереть со славой, совершив подвиги,
достойные доблестных мужей!"

Для большинства русских людей все знания о Хазарии исчерпываются известными пушкинскими строками, по которым "вещий Олег" собирается "отмстить неразумным хазарам". В учебниках истории разгрому каганата князем Святославом посвящено лишь несколько скупых слов. Не упомянута победа Руси над могущественным южным соседом и в официально утвержденном списке дней воинской славы. Конечно, несколько изречений Святослава стали хрестоматийными ("Иду на вы!" и т.д.), но мало для кого они ассоциируются с разгромом хазар.

Между тем, такие выдающиеся отечественные историки как Б.А. Рыбаков, Л.Н. Гумилев и М.И. Артамонов не раз указывали на то, что эта поистине грандиозная победа стоит в ряду наиболее значимых событий русской и мировой истории. И это неудивительно, ведь хазары были не только первым серьезным врагом нашего тогда совсем молодого государства, но и в лице правящей иудейской верхушки фактически подчинили своему влиянию средневековую Европу (прежде всего, в финансовом отношении). Результаты же похода Святослава против паразитарного каганата были совершенно исключительны: пути на Восток были расчищены, Крым стал русским, целый ряд сателлитов Хазарии перестали быть для Руси враждебным заслоном, освободились от иудейского гнета и ряд европейских государств.

Давайте зададимся вопросом, почему столь эпохальные события тысячелетней давности преподносятся сегодня как промежуточные факты истории Отечества, не заслуживающие пристального внимания современников?

Но сначала проследим канву событий, изменивших не только тогдашнюю политическую карту Евразии, но, без сомнения, и весь дал ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 836 | Добавил: Роланд | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

База НАТО в Ульяновске – итог не предательства, а некомпетентности

Повестью о том, как поссорились Юрий Васильевич (Крупнов) с Дмитрием Олеговичем (Рогозиным), отечественная литература обогатится вряд ли, а вот в историю эта полемика имеет все шансы попасть уже сейчас.

Подписанное в конце июня с. г. постановление правительства РФ, согласно которому грузы для войск объединенной западной коалиции в Афганистане будут пересылаться через Ульяновск не только по земле, но и по воздуху, взбудоражило неравнодушную общественность. Конечно, то, что база НАТО может появиться в наших краях, просто плохо укладывается в голове, настолько это несочетаемо со всей звучавшей ранее, да и сейчас тоже, риторикой. Допустим, еще дискуссионен вопрос, можно ли одновременно протестовать против размещения элементов ЕвроПРО вблизи российских границ и открывать действительно перевалочный пункт для доставки американским солдатам попкорна и туалетной бумаги, однако постановление однозначно указывает, что речь идет о вооружении. В этом свете начинает пикантно выглядеть и статус «перевалочного пункта». Того и гляди возникнет закономерный вопрос: чем же нас тогда так раздражает натовская база в Киргизии? Ведь авиабаза в Манасе ныне именуется как «Центр транзитных перевозок ВВС США».

В этом свете становится даже любопытно, сколько времени официальной пропаганде удастся держать оборону, внушая гражданам, что то, что они видят перед собой, – не бордель, а богадельня. Интересно, как в новостном видеоряде Первого канала будет комментироваться погрузка на борт чего-то, уж больно напоминающего натовское вооружение? Будет ли сказано, что дело происходит именно на полноценной военной базе?.. Но пока в нужных кабинетах вырабатывается стратегия, споры выливаются в блоги и ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 738 | Добавил: Роланд | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)