Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 25

В город Хорог - административный центр Горного Бадахшана в Таджикистане - стягивают силы спецназа. По сообщениям корреспондента Русской службы Би-би-си в Душанбе Аноры Саркоровой, на улицах города много бойцов спецназа в масках.

"Идут проверки документов. В городе закрыты магазины, госслужащих отпустили по домам. Вместе с тем, на центральной площади города люди собираются на митинг", - сообщает корреспондент.

Ранее таджикские власти предъявили ультиматум бывшим полевым командирам Горного Бадахшана, требуя выдать подозреваемых в убийстве генерала госбезопасности Абдулло Назарова, который Нажать погиб в субботу вечером при въезде в Хорог.

В Душанбе не исключают возможности применения военной силы в отношении причастных к убийству, сообщил Русской службе Би-би-си источник в МВД страны.

Для ведения переговоров в регион выехал министр внутренних дел Рамазан Рахимов и другие высокопоставленные сотрудники МВД, генпрокуратуры и госкомитета национальной безопасности.

Бывшие полевые командиры Горного Бадахшана, в свою очередь, обратились с открытым письмом к президенту Таджикистана Эмомали Рахмону с просьбой оказать личное содействие в мирном решении вопроса вокруг политического кризиса в области и предотвратить возможное кровопролитие.

Они требуют честного расследования обстоятельств убийства генерала и отрицают свою причастность к смерти начальника управления госбезопасности по Горному Бадахшану.

За последние четыре года это уже второй кризис в регионе. В 2008 году в областном центре Горно-Бадахшанской автономной области также вспыхнули массовые протесты.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 648 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (3)

Это неправда, что критерии существования и применения силы блоком НАТО будто бы когда-то были чёткими и ясными, а начиная примерно с югославской войны (1999 г.) вдруг стали расплывчатыми и спорными. Нет. Они были самыми обыкновенным двойными стандартами, которыми так славится матушка Америка.

В договоре 1949 года первых стран-участниц альянса было сказано о коллективной обороне и сохранении мира и безопасности. Правда, эти самые мир и безопасность по Североатлантическому договору с годами распространились далеко за атлантические пределы. Интересы НАТО присутствуют нынче и в Европе, и в Центральной Азии, и в Африке. Везде НАТО несёт людям мир. Бросая бомбы и давая очереди из крупнокалиберных пулемётов, альянс ратует за безопасность. Сейчас безопасно в Косово, в Ливии, в Ираке. В ООН, которая в 2008 году подписала Декларацию о сотрудничестве с НАТО, думают о безопасности и мире вполне солидарно с "северными атлантами". Вероятно, в ближайшем будущем для простоты дела нужно ООН и НАТО объединить. Тогда никто из критиков не станет утверждать, что цели деятельности Альянса — какие-то "не такие".

Стремления натовских миротворцев просты и отвечают задекларированным в Договоре целям. Да, мир, да, безопасность. Но только для миротворцев. Например, чтобы американцы жили мирно и безопасно, нужна война в Ираке. А после войны и там настанет мир. Удобный для такого большого и важного члена НАТО, как США.

Организация Североатлантического договора была создана 4 апреля 1949 года. Помимо заявленной в Договоре "коллективной обороны", негласной целью организации было противостояние растущей мощи СССР — победителя во Второй мировой войне. Инициатива СССР о вступлении в "оборонный" блок НАТО в 1954 году была предсказуемо отвергнута; в ответ для противостояния Западу Москва создала организацию Варшавского договора. Это известные витки холо ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 615 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (2)

 

Описание: C:\Users\12638\Documents\_APOLLON\moon\articles\st30.files\image001.jpg

Илл.1. 17 и 19 июля 1975 года: «Аполлон» и «Союз-19» стыкуются на орбите во время совместного полёта ЭПАС – реконструкция художника.

Слева направо: астронавты Д. Слейтон, Т Стаффорд и В. Бранд, космонавты А. ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 3223 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (2)


"Фальсификация истории как метод подавления народного духа". Максим Калашников -- писатель, блогер.
Категория: Аналитика | Просмотров: 701 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Делегация Военно-воздушных сил (ВВС) США прибыла в Россию готовить визит американских стратегических бомбардировщиков B-52 на российскую базу Дальней авиации в Энгельсе (Саратовская область), сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Ранее командующий Дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев сообщал, что в 2013 году РФ и США обменяются визитами стратегических бомбардировщиков. Авиабазу Барксдейл в США посетят два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, а на российскую авиабазу Энгельс прибудут два американских B-52.

"В понедельник 23 июля на авиабазу Дальней авиации в город Энгельс прибыла делегация Командования глобальных ударов (КГУ) ВВС США. В период с 24 по 27 июля группа представителей ВВС США во главе с полковником Эндрю Гебара ознакомится с организацией боевой подготовки экипажей Дальней авиации России, обслуживания авиационной техники, а также проведет переговоры для подготовки визита самолетов КГУ ВВС США в 2013 году на аэродром в городе Энгельс", - сказал Дрик.

Он подтвердил, что дружественный взаимный визит самолетов дальней авиации планируется в 2013 году.

"В рамках этих визитов российские самолеты Ту-95МС совершат несколько вылетов на авиабазе КГУ ВВС США Барксдейл, а американские В-52 - на авиабазе Энгельс", - сообщил представитель Минобороны РФ.

Дрик напомнил, что в начале июля группа представителей Дальней авиации во главе с командующим - генерал-лейтенантом Анатолием Жихаревым - посетила американскую авиабазу Барксдейл.

Категория: События | Просмотров: 577 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)