Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 23

Смысл игры - последствия вступления в ВТО from ECC TV on Vimeo.


Условия и риски присоединения России к
Всемирной Торговой Организации (ВТО)
Аналитический доклад – главные факты и цифры
 
Аналитический доклад подготовлен
Международным общественным фондом
«Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна)

 
1. Основные нормы ВТО
 
1.1. Нормы ВТО не учитывают международные нормы ООН и др., и имеют приоритет в отношении национальных правовых установлений (в том числе, по охране труда, минимальной зарплате, социальным нормам, экологическим нормам и т.д.). Вступление в ВТО предполагает, что при коллизиях норм будут применяться нормы ВТО.
1.1.1. В правилах ВТО (соглашение по торговле и услугам ГАТС) предусмотрен «тест на необходимость» для национальных законов. Национальные законы не могут «ограничивать торговлю более, чем необходимо». Трактует понятие «необходимость» Суд ВТО или «Комиссия ГАТС по урегулированию споров». Заседания суда и Комиссии не публичны, а в качестве судей или экспертов могут заседать заинтересованные стороны. То есть, «Комиссия ГАТС по урегулированию споров» обладает фактическим правом вето на решения парламента или правительства любой страны в части торгового регулирования.
1.1.2. Если государство заключило соглашение об облегчении торговли с одной страной, то это соглашение должно действовать и по отношению к инвест ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 869 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

БЕЙРУТ, 22 июл - ПРАЙМ. Сирийские власти обвинили в воскресенье Запад и их арабских союзников в планах пиратского захвата сирийских государственных спутниковых телеканалов для передачи сообщений о якобы произошедшем в стране перевороте или случаях дезертирства.

"Министерство информации (Сирии) предупреждает, что западные разведслужбы совместно с некоторыми арабскими странами планирую захватить частоты сирийских спутниковых телеканалов", - говорится в сообщении, переданном сирийским информационным агентством SANA.

Как отмечается в материале, делается это в рамках "заговора против Сирии" и с целью "передачи сфальсифицированных сообщений о государственном перевороте, дезертирстве в армейских рядах или захвате повстанцами отдельных городов".

Сирийское телевидение призывает зрителей проявлять бдительность и отличать фальшивые сирийские телеканалы в случае их появления в эфире от настоящих, программы которых и лица ведущих им хорошо известны.

Опасения сирийских властей строятся не на пустом месте - постоянным пиратским атакам подвергается, в частности, сайт агентства SANA. С началом кризиса в стране проблемы испытывает и интернет-сайт ведущей независимой газеты страны - "Аль-Ватан". В конце 2011 года Евросоюз внес эту газету в свой санкционный список. Санкции ЕС были распространены также и на частный сирийский телеканал "Ад-Дуния".

Информационная война против Сирии заметно усилилась после произошедшего четыре дня назад взрыва в здании Службы национальной безопасности в Дамаске, в результате которого погибли четверо руководителей сирийских силовых структур и несколько были ранены.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали более 16 тысяч человек. Западные страны добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, заблокировавшие в СБ ООН очередную резолюцию с угрозой санкций против Сирии, опасаются, что потеря государственности и власти в Сирии ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 612 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

     Произведенный подрыв террориста в Дамаске многих застал врасплох, разумеется кроме тех кто этот взрыв планировал. Взрыв унес жизни многих высших чиновников администрации Асада, и по сути поставил на грань устойчивости дееспособность администрации страны.
Сразу нужно заметить, что США к этому отношения не имеют. Им пока не удается проникнуть так глубоко в администрацию, чтобы вербовать смертников среди вхожих в круг приближенных высшего руководства Сирии. Это сделали не спецслужбы США. Другое дело, что дипломаты США сразу постарались воспользоваться ситуацией и пропихнуть резолюцию подпадающую под главу 7 устава ООН. Мы поговорим об этом чуть позже в этой статье.

Но если это не сделали спецслужбы США, тогда может быть это сделала MI-6 или службы Мосада? Нет, это совсем не так. Здесь речь пойдет совсем о другом участнике всего этого действа. Во всем этом деле есть некий след, который почему то не озвучивается, но специалистами принимается основной версией. В частных беседах «знающие люди» говорят, что дела обстоят гораздо хуже чем кажется. Точнее сказать, что дела плохи не только у Асада. На срочном заседании Госдепа, как доходят слухи была даже высказана гипотеза, что это сделали русские. Честно говоря когда слышишь такие гипотезы, начинаешь озираться по сторонам, чтобы поточнее определить, где же ты находишься. Вообще-то не важно где ты находишься, главное понять где ты «не находишься», что ты не находишься в сумасшедшем доме.

Сколько нужно иметь серого вещества в голове, чтобы предположить, что Россия почти полтора года поддерживала Асада, чтобы потом просто взять и постараться взорвать его? Ладно, оставим заявленное на совести тех кто такое мог предположить, и постараемся выделить некоторые моменты, которые могли бы нам подсказать, откуда тут ветер дует.

Во-первых нужно сказать, что в США не знали о г ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 587 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)


Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 711 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)