Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 16

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Разведывательные службы НАТО усилили контроль за передвижением корабельных групп Военно-морского флота РФ, у которые отправились в поход в Атлантическое и Средиземное моря, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщили, что на борту вышедших в поход российских военных кораблей есть отремонтированная для Сирии военная техника, однако "Рособоронэкспорт" категорически опроверг эти данные, отметив, что такая техника находится на борту судна "Алаед", у которого была аннулирована страховка.

"Разведывательные самолеты НАТО "Орион" в несколько раз увеличили частоту полетов в зонах, где находятся российские военные корабли. Российские моряки также отмечают усиление радиоэлектронной разведки", - сказал собеседник агентства.

Он считает, что по мере продвижения российских кораблей к южным широтам интенсивность действий НАТО в отношении корабельных групп будет увеличиваться.

"Не исключено, что в непосредственной близости от российских военных кораблей могут появиться корабли НАТО", - сказал источник.

На прошлой неделе представитель российского военного ведомства сообщил, что группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главной задачей похода межфлотской объединенной группировки кораблей трех флотов является отработка действий под единым командованием.

Российский сухогруз "Алаед", который вез в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня был остановлен у берегов Шотландии. В итоге судну пришлось вернуться в Кольский залив. Датская компания United Nordic Shippin A/S, зафрахтовавшая " Алаед ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 1964 | Добавил: Роланд | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (3)