Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Июль » 01

К годовщине событий в Сагре

Источник
Приближается первая годовщина событий в Сагре. Вспомним же, что там случилось.

Этот посёлок находится всего в часе езды от Екатеринбурга, он спрятан в березовых лесах, окружён холмами и лугами.

«У нас здесь есть все, что нужно, - говорит Городилов, открывая деревянные ворота, показывая свой огород и гусей. – Мы сами решаем свои проблемы между собой. И мы выручаем друг друга».

Столкновение с бандой Сергея Цыгана стало самым крупным событием в истории этого крохотного поселка, который был основан более ста лет назад для обслуживания железнодорожной станции, которой уже нет. Поэтому каждый здесь излагает это событие по-своему.

«Когда мне закричали «мама, они приехали нас убивать», я чуть не умерла», - говорит Галина Котельникова, работающая в маленьком деревенском магазине, который вначале был пивным ларьком.

«Мы схватили топоры и вилы, и побежали на дорогу, - говорит Татьяна Гордеева. – У меня дрожали ноги, но мы защищали деревню, и поэтому не боялись. Страх пришел позже. Пять женщин толкали автомобиль, чтобы перегородить им дорогу». А полиция приехала намного позднее, после четырех утра, рассказывает Гордеева. «Они сделали вид, будто записывают наши слова, но никаких протоколов не было».

Когда Сергей по кличке Цыган решил показать, кто главный в этом крошечном поселке на склоне Уральских гор, он собрал ватагу вооруженных людей и отправился в Сагру ночью по узкой дороге, освещая лес светом фар.

«Они еду ... Читать дальше »
Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 1186 | Добавил: Роланд | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)

По распоряжению Медведева транзит вооружений НАТО через Ульяновск будет возможен не только по земле, но и по воздуху

Диву лишь даешься, в каких только извращениях не знают толк наши власть имущие. Протестует вот народ активно против «перевалочной базы НАТО» в Ульяновске, требует, чтобы, что называется, духу их здесь не было, а из Москвы в ответ укол – да так, чтобы побольнее. С садистским таким задором: «Ах вы против? Так мы разрешим не только наземный, но и воздушный транзит!»

Но садизм – это применительно к народу. А вот относительно «мирового сообщества» наблюдается истинный мазохизм. Никто толком не может дать объективную оценку реальной (подчеркиваем: реальной!) пользы от расквартировывания «транзитной базы» в ульяновском аэропорту. Ну, конечно, есть договоры, есть какой-то определенный финансовый момент, однако тот ли это случай, который можно оправдать с позиций коммерческой выгоды? Есть ведь в этом мире, друг Гораций, много чего такого, что затруднительно, а то и вовсе нельзя компенсировать деньгами. Ну представь, читатель, к тебе в квартиру нагло заходит чужак, издевается над твоей матерью, залезает в холодильник, оккупирует комнату и говорит: «Вот вам деньги, мне бы тут месяцок-другой у вас перекантоваться»... Дико? Еще бы. Но дело в том, что случай с «перевалочным пунктом» НАТО – ровно из той же серии.

В голове едва ли может уложиться причудливая логика власть имущих. Как можно умудриться одновременно «схватить за «кэш» неправительственные общественные организации, дабы те перестали раскачивать лодку, но в то же время с хлебом-солью, да еще и на лучших условиях разместить на своей территории вооруженные силы главного стратегического противника?! Ведь транзит натовских войск из Афганистана будет не молниеносным, работать «перевалочный пункт» будет не пару часов: это проект достаточно долгосрочный. Фактически это будет именно полноценная база ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 700 | Добавил: Роланд | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)