Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Июнь » 29

Правительство России разрешило использовать комбинированный транзит по территории страны военных грузов НАТО через ульяновский аэропорт. Транзит предназначен для снабжения Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал 25 июня постановление «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении», сообщает Интерфакс.

В документ внесены поправки, которые разрешают транзит грузов не только железнодорожным, но и другими видами транспорта, включая автомобильный и авиацию.

Постановление регламентирует прохождение вооружений, военной техники и военного имущества через процедуру таможенного контроля. На все перевозимое имущество должен быть предоставлен сертификат, в котором должен быть указан список перевозимого имущества, его количество и цель перемещения. При таможенном досмотре должны присутствовать должностные лица профильного ведомства.

Напомним, что ранее российские власти заявляли, что транзит вооружений через ульяновский аэропорт осуществляться не будет, а перевозиться будут лишь нелетальные грузы, необходимые для функционирования войск Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/29/voina-v-afganistane/pravitelstvo-rf-razreshilo-kombinirovannyi-tranzit-gruzov-na

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 890 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (6)

(Автор наш соратник: Пенсионер.)

Одним из ключевых вопросов для любого патриота является вопрос: «Почему СССР потерпел поражение?». Пожалуй, есть масса причин повлиявших на распад Советской системы, но среди этого множества я хотел бы выделить два ключевых фактора.

Это предательство советской элиты, По-существу измена Родине, и переход капитализма в новую общественную формацию, пост капиталистическую, но такую же эксплуататорскую, как и все предыдущие.

При этом без предательства элиты как показала практика (Северная Корея, Куба) СССР мог бы устоять. Предательство элиты – это преступление, которое в советском УК могло предусматривать наказание вплоть до высшей меры и это преступление ещё требует самого внимательного расследования. Народ должен знать правду кто его предал!

Но вернемся к основной теме статьи.

Как мы все знаем, Советский Союз был социальным государством, в котором социальные цели и задачи были приоритетными для общества. С «легкой» руки Хрущева, большинство людей в Советском Союзе, начало воспринимать, конечную цель развития общества – коммунизм, как общество материального изобилия. Такой упрощенный подход был не верен, и как показала практика, губителен для социалистического общества. Чтобы глубже понять данный вопрос надо вернутся к периоду Великой Отечественной войны. Любая война как опять же показала историческая практика, откладывает серьезный след на государства в ней участвующие. ВОВ не стала исключением. Произошло, наверное, то же самое, что когда-то в войне с Наполеоном. Много советских граждан получили возможность не только сравнить уровень жизни европейских стран и СССР, но и познакомиться ближе с гражданами этих стран. Очевидно, что на многих высокопоставленных советских руководителей это оказало значительное влияние. И вот уже при Хрущеве появляются лозунги о ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 2661 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Военные инспекторы из Франции и Германии проверят российские и белорусские военные объекты в рамках исполнения договора «Открытое небо».

Для этой инспекции будет использован самолет С-130 французских ВВС.

«Во время полета по согласованному маршруту российские специалисты вместе со своими коллегами будут осуществлять на борту самолета контроль за использованием аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с договорными обязательствами», — говорится в сообщении министерства обороны России.

Международный договор «Открытое небо» был подписан в 1992 году и ратифицирован 34 странами-участницами в 1995 году.

Соглашение предусматривает контроль за исполнением соглашений о сокращении вооружений.

Иностранные эксперты, в частности, проверяют, соответствуют ли заявленные данные государств о вооружениях и дислокации войск истинному положению вещей.

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 625 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Категория: Аналитика | Просмотров: 745 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (3)