Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Июнь » 18

Источник

В порту эстонского города Палдиски продолжаются военные учения НАТО «Балтопс-2012». В четверг, 14 июня, американцы продемонстрировали умение выгружать военную технику с моря. Несмотря на то, что сама процедура выгрузки с плавучей платформы ВМС США является рутинной и занимает около 15 минут, посмотреть на нее пришли свыше сотни человек, в том числе президент Тоомас Хендрик Ильвес, который залез на танк и прокатился на бронетранспортере, передает программа новостей ЭТВ «Актуальная камера».

«Важным фактором для нас является погода. Главное – провести операцию как можно быстрее и сделать ее максимально безопасной для наших вооруженных сил», – сказал представитель ВМС США Джейсон Брандт.

«Во время боевых действий подобные операции, как правило, не проводятся, в этом случае высаживается десант. Эта часть учений проходит в Литве. Задача принимающей стороны – в случае необходимости сделать все, чтобы место высадки было наиболее безопасным», - говорит  командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас.

Среди выгруженной на берег военной техники был и основной боевой танк США – «Абрамс». На вооружении американской армии танки такого типа находятся свыше 30 лет, их применяли и в ходе войны в Персидском заливе, и в Сомали, Иракской войне и Афганистане. Теперь такой танк прибыл в Палдиски. Посетивший учения президент Тоомас Хендрик Ильвес не удержался и забрался на броню.

Американцы продемонстрировали еще одну операцию, теперь уже на суше – сборку кабины военного грузовика.

После этого президент вместе с послом США в Эстонии проехали на бронетранспортере несколько сотен метров.

В заключении Ильвес выступил с речью, в которой выразил благодарность союзникам по НАТО. На учениях пр ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 792 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (1)

Анонимные хакеры пригрозили "уничтожить" сайт Минкульта

Источник

Днем 18 июня неизвестные хакеры опубликовали в микроблоге @freshc0de ссылку на заявление, в котором пообещали "уничтожить" сайт российского министерства культуры. Таким образом они собираются "помочь" Минкульту "сосредоточиться на реальной работе".

На момент написания заметки сайт mkrf.ru действительно работал с перебоями, открываясь с длительной задержкой или не открываясь совсем. Частичные проблемы с доступом к ресурсу подтверждаются и данными сервиса host-tracker. Официальных сообщений о причинах такого поведения сайта не поступало.

В заявлении хакеров говорится, что "либеральная демократия западного образца" является "во сто крат более омерзительным" явлением по сравнению с текущей политической ситуацией в России. "Мы не можем гордиться сегодняшней Россией, управляемой коррупционерами и тупицами, но мы не позволим навязать нашей стране подобие "арабской весны"," - отметили авторы сообщения, никак себя не обозначившие.

Обращаясь к читателям, хакеры пообещали приложить все силы к тому, чтобы те освободились от "рабства своих аккаунтов" и "занялись настоящим трудом". "В идеале мы хотим отбросить вас на несколько веков назад", - говорится в заявлении. Его авторы выразили надежду, что "дизайнеры, копирайтеры, журналисты, сволочные бездельники, светские львицы" в результате их деятельности "вымрут как сословие".

Каким образом хакеры собираются "наказывать" людей, чьи взгляды кажутся им "разрушительными", они, по их признанию, еще не решили. В качестве возможных мер названы DDoS-атаки, взломы сайтов, электронных почтовых адресов ... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 673 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Военная интервенция НАТО в Сирию является лишь вопросом времени.

Об этом сообщает израильский информационный портал DEBKAfile со ссылкой на американские спецслужбы.

"Интервенция произойдет. Вопрос лишь в том, когда это случится", - сказал неназванный источник в американских спецслужбах, пишет Интерфакс.

В сообщении говорится, делегация сирийской оппозиции в настоящее время находится в Вашингтоне, где они обсуждают с американскими властями вопрос поставок вооружения, в том числе и тяжелого.

Большая часть оружия уже закуплена Саудовской Аравией и Катаром, выступающим за свержение шиитского режима в Сирии, и будет отправлена повстанцам.

Напомним, 16 июня,  из-за чрезмерного насилия была приостановлена работа миссии ООН в Сирии.

В Свою очередь Сирийский национальный совет (СНС) призвал ООН направить в Сирию вооруженных миротворцев и выразил сожаление в связи с приостановкой миссии наблюдателей в этой ближневосточной стране.

"В то время, как режим совершает самые ужасные преступления против сирийского народа, решение наблюдателей ООН приостановить свою миссию в стране из-за, как они выразились, "эскалации насилия в стране", вызывает удивление", - го ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Россия направила в сирийский порт Тартус военнослужащих, которые будут охранять местные военные базы, сообщил в пятницу NBC представитель вооруженных сил Соединенных Штатов.
По его словам, «Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус», – сообщил он, передает «Интерфакс».
В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве сообщил в пятницу, что «буквально «под парами» для отправки к берегам Сирии находится один из больших десантных кораблей Черноморского флота».

«На его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус», – сказал источник.

В сирийском порту Тартус расположен пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. Там находится плавмастерская ПМ-138. Средний морской танкер «Иман», который обеспечивал деятельность сил ВМФ в акватории Средиземного моря, в мае вернулся в Севастополь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 мая в порту Тартус пришвартовалось судно «Профессор Кацман». Тогда же телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что российское судно якобы поставило в сирийский порт оружие. Однако главный научный сотрудник Института востоковедения РАН профессор Анатолий Егорин заявил, что сообщения СМИ об оружии призваны отвлечь внимание общественности от готовящегося силового вмешательства во внутренние дела Сирии.

В апреле высокопоставленный представитель Минобороны РФ сообщил, что российские военные корабли будут находиться на постоянном дежурстве в Средизе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 553 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)