Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 23
В истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат из российских министерств.
Я специально проверил все официальные "аргументы" за базу в Ульяновске и не нашёл ни единого слова правды.
Первым российским госчиновником вставшим на защиту этого "проекта" стал Рогозин. Политологи называют его возможным преемником Путина через 6 лет. Рвение с которым заместитель премьер-министра России Д.Рогозин защищает право НАТО поставлять через Ульяновск туалетную бумагу для 100-тысячного оккупационного контингента, было бы дурно пахнущей шуткой, если бы речь не шла о размещении на территории РФ объектов военного альянса, который никогда не отменял задачу уничтожить Россию и продолжает выстраивает наступательные ресурсы по периметру нашего государства. "Аргументы", приводимые в поддержку объекта НАТО в Ульяновске, являются абсолютной ложью.

Ложь №1. "Это всего лишь перевалочный пункт". Рогозин пишет: "Надоело читать про базу США под Ульяновском. Объясняю: речь идет о т.н. «мультимодальном транзите нелетальных грузов". Как раз в тот день, когда Рогозин писал эти комментарии, министр обороны США предлагал в очередной раз переименовать базу ВВС США "Манас" в Киргизии из "транзитной базы ВВС" в "центр коммерческого транзита", чтобы продлить аренду после 2014 года.
В Колумбии свои военные базы США называют "объектами для обеспечения безопасности на основе сотрудничества". Напомню, что мирный термин "бесполётная зона" для Ливии означал 30000 вылетов авиации НАТО, стёртые с лица земли города и десятки тысяч погибших мирных жителей.
Грузы будут носить невоенный характер - очередная ложь. Напомню, вначале сотрудничества РФ и НАТО в рамках "северного транзита" предполагался досмотр всех транзитных грузов и отсутствие военных грузов. Начиная с 2007г. в соответствии с ФЗ№410940 транзит стал включать в себя военные грузы, таможенный досмотр был отменён.
Как говорит русская пословица - "коготок увяз - всей птичке пр ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 4284 | Добавил: Daimon999 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)