Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июнь » 27
Источник
США предлагают России сократить тактическое ядерное оружие

Еще в феврале 2011 года Барак Обама предложил, чтобы переговоры по тактическому ядерному оружию (ТЯО) были запущены через год после вступления в силу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), то есть, не позднее февраля 2012-го. Позже идею президента принялись активно пропагандировать высокие представители американского внешнеполитического и оборонного ведомств.

Так насколько же искренни Соединенные Штаты в этом своем горячем намерении «бороться за мир во всем мире»? С чего вдруг Вашингтон стал проявлять интерес к урегулированию проблемы ТЯО, от решения которой он уклонялся многие годы?

Складывается впечатление, что Белый дом стал активно проталкивать идею начала переговоров с Россией, воодушевившись подписанием в апреле 2010-го Договора СНВ-3. А еще старательнее – после достижения договоренности в ноябре того же года об изучении возможностей создания совместной российско-американско-натовской системы ПРО. Пригласив нашу страну поучаствовать в ЕвроПРО на невыгодных и опасных для российской национальной безопасности условиях, Вашингтону, видимо, показалось, что Москва, не вдаваясь в детали, позитивно отреагирует и на предложение начать сомнительные переговоры по ТЯО.

Тактические ядерные средства со времени их создания никогда не были предметом переговоров ни между СССР/Россией и США, ни между всеми пятью «юридическими» ядерными державами - Великобританией, КНР, Россией, США и Францией, а также тремя «фактическими» ядерными странами - Израилем, Индией и Пакистаном.

Вашингтон неоднократно блокировал ведение переговоров по ТЯО с Москвой, считая, что американские тактические ядерные средства, выдвинутые к ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 739 | Добавил: Роланд | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Источник
Креативный класс начинает креативить?

Несколько дней назад я практически случайно заскочил к шапочным знакомым, которых давно не видел. У них было семейное торжество, день рождения какого-то родственника. По этой причине у них дома обнаружилось много неожиданного народу. Чтобы не показаться невежливым, мне тоже пришлось уступить настойчивым приглашениям и задержаться на несколько часов. В результате я разговорился с одним из присутствующих. Мы быстро перешли на «ты», после чего наш разговор превратился в спонтанное интервью, сокращённую и «причёсанную» версию которого я и предлагаю вашему вниманию. Разрешение на публикацию я, конечно, у своего собеседника получил.

Мой собеседник — хипстер. А также химик — работает на одну из крупных фармацевтических кампаний. А также хакер — это его хобби. Получается три «Ха», ХХХ. Именно так я буду его называть дальше.

О ПРИЧИНАХ ПРОТЕСТА

М.Ш.: Ты хорошо зарабатываешь, ездишь по Европам, выглядишь вполне устроенно. Чем тебе Путин с командой не угодил?

ХХХ: Моя устроенность — это его упущение. Рано или поздно он его исправит, во всяком случае, постарается. Аппарат Путина жаден и продолжает расти. Деткам чиновников нужны новые «Бентли» и виллы у тёплых морей. Создавать эти чиновники ничего не умеют, они могут только отнимать. О будущем страны они также не думают, для них Россия — это огромный прииск, населённый рабами и поделённый на «поляны». Так что рано или поздно они доберутся до всех вообще. Причём скорее рано, чем поздно. У кого есть, что взять — возьмут, у кого нет — заставят работать в худших условиях и за меньшую плату. Пока все не разбегутся и не вымрут.

М.Ш.: Откуда такая уверенность?

ХХХ: Из наблюдений. Чиновники богатеют, отток капитала из страны увеличивается. При этом политическая система ужесточается, на местах в ... Читать дальше »

Категория: Осваиваем новые формы борьбы | Просмотров: 623 | Добавил: Роланд | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (1)

Категория: Осваиваем новые формы борьбы | Просмотров: 603 | Добавил: Роланд | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)