Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Май » 11


Анализ майских народных выступлений

Ю.И.Мухин
Напомню, что сразу после декабрьских избиений москвичей, мы начали на митингах подписывать и собирать у граждан два заявления на имя Генпрокурора Чайки. Второе заявление имело целью защитить митингующих от преступлений властей и полиции:
«Поскольку пресса и Интернет сообщили о фактах массового избиения полицией и незаконного ареста мирных демонстрантов 4-5 декабря 2011 года в Москве и других городах, а также заведомо неправосудного их осуждения мировыми судьями, и поскольку эти действия полиции и судей подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», прошу Вас
- возбудить уголовные дела по признакам указанной выше статьи против всех преступников, осмелившихся втоптать в грязь право гражданина России, установленное статьей 31 Конституции РФ».
Мы собрали у митингующих и передали в Генпрокуратуру более 3 тысяч этих заявлений. Я лично предлагал всем организаторам митингов подписать эти заявления и объявить о них на митингах, я предлагал включить в резолюции митингов адресовать требование наказать виновных не к «никому», а конкретно – к Чайке. В стенку горох! Лимонов, Немцов, Удальцов, Рыжков, Навальный категорически отказались это делать, иными словами, категорически отказались принять эффективные меры к защите митингующих. Как это понять?
Сразу после избиения полицией граждан 6 мая, надо было собирать и проводить митинги с требованием возбудить уголовное дело против полиции по статье 149 УК РФ, а митинги проводить с этим требованием! А они призывают граждан к «гуляниям» и спокойно допускают, чтобы административные и уголовные дела возбуждались против участников митингов! Как ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 655 | Добавил: Роланд | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)