Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Май » 12 » Интернет-передача СВД-22 выпуск №8
12:33
Интернет-передача СВД-22 выпуск №8

Приветствую Вас Товарищи !
В эфире специально для группы “ВКОНТАКТЕ” “Дискуссионного клуба СССР 2.0”   восьмой выпуск , первой в СНГ анти-империалистической интернет-передачи “СВД 22” Анти-НАТО, У микрофона диктор Альто!
Повестка дня:
Первое,обзор интернет заметок.
Второе, интернет-мнения журналистов о ситуации на Украине.
 
В Одессе. В этом городе-герое. В этом городе, являющимся нарицательным в плане всего, что касается шутливости, человечности, взаимопонимания, особо теплого отношения к обычным житейским радостям. Да, всё это не помешало жителям Одессы стать героями в ходе Великой Отечественной войны. Но кончилась война — и снова воцарилась та теплая миролюбивая и душевно щедрая жизнь, которой все мы умилялись, приезжая в Одессу.
Нацизм-2014... Из ада вынырнули монстры... Они пожаловали на одесскую землю и со смаком повторили то, что вытворяли их предшественники. То, что потом составило содержание обвинений в Нюрнберге. Содержание обвинений, на основе которых десятилетиями разыскивали и находили военных преступников. Антинацизм-2014... Русские и пророссийские антикоммунистические националисты, еще вчера почем зря поносившие Ленина, рискуя жизнью, защищают его памятники от озверевших представителей нацизма-2014.
Это касается Всех
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!
Стихотворение Юнны Мориц


 
Итак, перехожу к первой части передачи, обзору интернет-заметок
Теперь факты империалистической интервенции на Украине скрыть довольно затруднительно.  НАТО проинспектировала важнейшие энергообъекты Украины, Пентагон присматривает за украинскими пограничниками, а бойцы американской ЧВК Academi — за эффективностью карательной экспедиции на Юго-Востоке. Впрочем после событий в Мариуполе, где Нацвардия расстреливала мариупольских милиционеров, карательную операцию можно уже переименовывать в завоевательный поход. ЕС взял под контроль хранилища ПХГ, МВФ — налоговую и таможенную службы Украины. Шустрые американские юристы сделали первые шаги по подведению правовой базы под все это безобразие. На прошедшей неделе Киев получил-таки первый транш от МВФ, после чего ЗВР Украины возросли до $17,3 млрд. Теперь Киеву предстоит нелегкая задача — отдать все эти деньги Газпрому. Это будет трудно в силу национальных особенностей. Гораздо проще строить дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, задерживать поставки оборудования для российского ОПК и поднимать в воздух МиГи для принудительной посадки борта с российской делегацией.  В общем-то реакция хунты была предсказуемая, она полностью под контролем западных партнёров. По-настоящему позитивные новости сейчас только у НАТО. В Эстонии начались крупнейшие за ее новейшую историю военные учения, и прошло заседание Совета НАТО, на котором страны Балтии настаивали на длительном присутствии НАТО в регионе. Первыми откликнулись, вестимо, США, отныне БЛА США в течение двух месяцев будут выполнять тренировочные полеты в Латвии, да и вообще пошли разговоры о постоянном присутствии войск Альянса в Восточной Европе. Генсек НАТО снова призвал членов альянса увеличивать военные расходы, а богатым Швеции и Финляндии намекнул, что они могут рассчитывать на быстрое принятие в состав НАТО. Эмиссар НАТО, побывавший в Грузии, запустил очередное обсуждение размещения в Грузии "средств обороны". Впрочем судя по публикации "Голоса Америки", нынешнее грузинское правительство пока не столь сговорчиво, как предыдущее. США удалось продавить Турцию, во-первых, на закупки дорогостоящего F-35, а во-вторых, дать задний ход в сделке с Китаем по созданию системы ПВО. Несомненным успехом дипломатии администрации Обамы стали подписание соглашений о постоянных военных базах на Филиппинах (результатом чего тут же стали совместные военные учения) и в Джибути расквартированы около 4 тыс. военнослужащих, находятся беспилотные летательные аппараты, которые используются для отслеживания и уничтожения боевиков "Аль-Каиды" и связанных с ней группировок. А самое главное — База удачно запирает выход из Красного моря танкеров с суданской нефтью для китайской экономики. Уильям Бернс заместитель госсекретаря США побывал на прошедшей неделе в Узбекистане и Казахстане с целью обсудить безопасность в регионе.  Видимо имелась ввиду  безопасность НАТО в регионе, то есть безопасность для империализма в Средней Азии.



Далее перехожу ко второй части передачи и зачитаю отрывки из статьи Татьяны Волковой Осторожно, дети!
Татьяна Волкова  журналист-обозреватель интернет-газеты ФОРУМ мск   которая    изучает  Современную геополитику.
В статье  Осторожно, дети! Татьяна попыталась донести до читателей свою формулу контр-пропаганды против агрессивной политики НАТО в СНГ и Мире. Вот что она  написала в начале статьи:
Это не совсем обычная статья. Обычно мне приходилось сообщать о происходящем, и иногда это были факты, утаиваемые от общественности. В других случаях я старалась по мере своих скромных сил доводить до читателя свое мнение о причинах событий и их возможном развитии. Однако теперь, в связи с интервенцией наёмников и других приспешников американских корпораций на Украине, война подошла слишком близко к нашему дому. В общем, в завершающей части позволю себе дать совет, чего прежде категорически избегала, так как стремление к объективности не позволяло мне открыто принять ту или иную сторону. В данном случае обращаюсь к украинским федералистам. Если совет будет опробован и признан полезным, подготовлю «Книгу полезных советов».
Далее фрагмент статьи:
На ресурсе накануне.ру в материале Александра Жилина и Кирилла Артюхова «Как Тимошенко, Яценюк и Ющенко продавали Украину: данные из закрытых документов по сотрудничеству с НАТО» кроме прочих любопытных сведений приводятся интересные данные по пропаганде «евроатлантизма» на Украине. Другими словами, по дорогостоящей, трудоёмкой и продолжительной «психологической операции» по втягиванию вас, наших украинских соседей в непонятно кому и зачем теперь нужный блок НАТО.
Если говорить о возрастных группах, подверженных натовской пропаганде, то она велась среди молодежи начиная со школьного возраста.
Пропаганда евроатлантизма велась и в вооруженных силах. В феврале 2008 года в Национальной академии обороны Украины была проведена VIII международная неделя НАТО. Высокопоставленные натовские военные и дипломаты в течение недели прочитали курс лекций слушателям всех курсов академии.
Почти на всех веб-сайтах ведомств и регионов были открыты специальные странички с евроатлантической тематикой, всего 700 адресов. Этой тематике особое внимание уделяли МИД, минобороны, госкомитет по телевидению и радиовещанию, СБУ, минэкономики, минтопэнерго и другие ведомства. Тема НАТО и евроинтеграции отсутствовала лишь на порталах Республики Крым и городской администрации Киева ... Источниками информации для всех сайтов были и остаются порталы «Украина-НАТО» , поддерживаемый МИД, и национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Украины .  Созданы тысячи центров и стендов в учреждениях, пропагандирующих евроатлантизм...
Американцы хотят видеть себя большими. Обратите внимание на то, что средний рост американских политиков значительно превышает средний по стране, и даже Джордж Буш-младший, человек достаточно высокого роста, всегда появлялся на публике в увеличивающей рост на несколько сантиметров обуви.
Они лучше воспринимают действительность не в фактах и доводах, а в комиксах или в картинках. Они по-детски эгоистичны и жестоки. И наконец, они по-детски хотят, чтобы все их любили. Можно, конечно, углубиться в анализ, но в этом нет необходимости. Изложенного в этом абзаце достаточно, чтобы успешно манипулировать американской политикой.
Большие дети подучили больших мерзавцев сжечь в Одессе мирных людей. Дети любят игры со спичками. Поэтому рекомендую для начала совсем простенькую и безобидную игру со спичками: революцию в американском отношении к интервенции на Украине. Им понравится. Они уверены, что они хорошие, и что вы им рады. Для революции не нужно ехать в Америку.
Хорошо бы, чтобы на фоне католической церкви, а лучше — баптистского дома молитвы — маленькие девочки, желательно светловолосые, и совсем уж желательно, но необязательно, вышедшие с молитвы, сожгли перед телекамерами несколько НАТОвских   флагов. Тряпке не больно, стоит она копейки, детишкам развлечение — ничем не хуже, чем «Хто не скаче той москаль».
А вот американцам вы таким образом покажете, что почему-то не любите тех, кто пришёл к вам с мечом. Они этого не понимают. Тег — «не любите». Они убеждены что все, кроме ужасных бармалеев-мусульман, их обожают. Когда вы увидите их реакцию, вы очень удивитесь, что эти штучки, хоть и не заменят несколько ПТРК и ПЗРК, но ничуть не менее эффективны. Только осторожно, против вас — не обезьяна с гранатой. Против вас — дети. С термоядерным оружием.

 
В девятом выпуске СВД 22 наш коллектив через интер-актив планирует взять новое интервью у администратора коммунистической группы в соц-сети вконтакте. В интер-активе в нашей группе Вы уважаемые слушатели можете предлагать своих кандидатов для интервью , то есть тех людей кто Вам наиболее интересен и чьё мнение по теме Анти-НАТО Вы считаете будет полезным для общего дела сопротивления. Спасибо за внимание!
И помните , есть главное ради которого нужно забыть все разногласия.
СССР ДЛЯ СОВЕТСКИХ!
 

Просмотров: 607 | Добавил: Den24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: